НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: Попытка изменения избирательной системы направлена на фальсификацию результатов парламентских выборов

Опубликовано : 29 январь 2014 г. 13:52 | Просмотров: 78 | Категория: Новости
Об этом председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил во время встречи с министром по делам Европы Великобритании Дэвидом Лидингтоном.

Как сообщила пресс-служба Партии коммунистов, официальный представитель Великобритании проявил особый интерес к вопросу, связанному с проектом изменения Кодекса о выборах, предложенным ДПМ, и позицией Венецианской комиссии по данному вопросу, в контексте визита в Кишинев экспертов данной структуры Совета Европы, состоявшегося на прошлой неделе.

«Председатель Партии коммунистов подчеркнул, что попытка изменения избирательной системы преследует одну цель: манипуляцию общественным мнением в Республике Молдова и в Европе для обеспечения, в итоге, фальсификации результатов парламентских выборов, и не имеет ничего общего с процессами расширения демократии в выборном процессе»,- говорится в пресс-релизе.

Кроме того, европейский представитель предложил председателю ПКРМ «прокомментировать готовность Партии коммунистов соблюсти внешние обязательства Молдовы, в случае возврата к власти».

Отвечая, Владимир Воронин подчеркнул, что Партия коммунистов Республики Молдова будет соблюдать все внешние обязательства, которые не противоречат национальным интересам Республики Молдова.

В завершение встречи Дэвид Лидингтон отметил в связи с приближающимися выборами в Молдове, что британское правительство поддержит ту политическую силу, которая победит на выборах демократическим путем.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ