НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Действия одного из лидеров ЛДПМ дали «зеленый свет» строительству мусоросжигательного завода в Молдове

Опубликовано : 07 февраль 2014 г. 14:18 | Просмотров: 98 | Категория: Новости
Сомнительный договор о публично-частном партнерстве в Оргееве с целью строительства в непосредственной близости от города завода по сжиганию отходов, после того как несколько раз до этого был отклонен, недавно утвержден городскими советниками Оргеева от ЛДПМ и ЛП, благодаря поправкам в законодательство, самоуправно внесенным председателем парламентской комиссии Вячеславом Ионицэ.

Ранее депутат от Партии коммунистов, председатель парламентской комиссии по окружающей среде и климатическим изменениям Виолетта Иванова сообщила агентству OMEGA, что внесенные Ионицэ изменения позволяют ввозить в страну «отходы гальванических элементов, гальванических батарей и электрических аккумуляторов».

На основании изменений, внесенных Вячеславом Ионицэ, 31 января с.г. представители ЛДПМ и ЛП в Оргеевском городском совете приняли решение об утверждении договора о публично-частном партнерстве для строительства завода по сжиганию мусора в городе Оргеев, на расстоянии 1,5-2 км от центра города.

Председатель фракции ПКРМ в Оргеевском горсовете Олег Василкан заявил в данной связи, что требуемые для обеспечения производственной загрузки «сотни тонн мусора - это гораздо больше, чем производит город и, наверное, весь район». «И это их не беспокоит. Примэрия и ранее уже пыталась незаконно пролоббировать данное решение, даже подделав документы, а теперь они заручились поддержкой и партий альянса»,- отметил Василкан.

За исключением поправок, внесенных недавно в законодательство председателем парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеславом Ионицэ, сжигание отходов на территории Республики Молдова запрещено законом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ