НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Филата избавляется от представителей Демпартии в МВД

Опубликовано : 18 февраль 2014 г. 14:20 | Просмотров: 105 | Категория: Новости / Власть
Реорганизация Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией при МВД была инициирована, в том числе, чтобы избавиться от главы данной структуры Владимира Майдука – представителя Демократической партии.

Источники в МВД, настаивающие на своей анонимности, заявили агентству OMEGA, что решение о реорганизации структуры было принято в отсутствие Майдука, и «он был отстранен от исполнения обязанностей в период, когда находился в отпуске».

Следует отметить, что Владимир Майдук получил назначение на должность начальника Службы внутренней безопасности МВД в декабре 2012 года. До этого Майдук был советником Яловенского районного совета от Демократической партии, а также членом исполкома ДПМ в Яловенах.

После назначения Майдука, в феврале 2013 года министр внутренних дел Дорин Речан заявил, что на должность главы Службы внутренней безопасности назначена самая подходящая кандидатура. «Мы долго искали человека, у которого было бы достаточно смелости, чтобы занять эту должность. Это сфера, которая предполагает большую ответственность, а также риски»,- подчеркнул Речан.

Недавно министр Речан подтвердил, что Служба внутренней безопасности и борьбы с коррупцией будет реорганизована в течение последующих двух месяцев. Вместе с тем, он дал понять, что не все нынешние сотрудники Службы войдут в состав новой структуры.

Портал deschide.md сообщил, что новым начальником службы внутренней безопасности МВД может стать Марин Лисы, нынешний глава Управления инспектирования и аналитики при Департаменте пенитенциарных учреждений.

Ранее агентство OMEGA отмечало, что сохранение Майдука в структуре МВД стало опасным для некоторых лиц, из-за многочисленных случаев нарушений, выявленных им в деятельности полиции и Министерства внутренних дел, в целом. Как отмечают источники агентства, к упомянутым нарушениям имеют отношение определенные политические силы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ