НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ни одно из предложений фракции ПКРМ не было включено в повестку заседания парламента

Опубликовано : 20 февраль 2014 г. 08:27 | Просмотров: 96 | Категория: Новости
Депутаты коалиционного парламентского большинства отклонили 20 февраля все предложения, выдвинутые фракцией Партии коммунистов, большинство из которых относятся к сфере социальной защиты и национальной безопасности.

Депутаты от ПКРМ потребовали отменить изменения, внесенные в бюджетно-налоговую политику, в том числе, связанные с уменьшением размера акцизов для автомобилей с большим объемом двигателя, а также положения, на основании которых были увеличены определенные местные сборы и исключены другие. Депутаты также предложили повысить заработную плату врачам, начиная с 1 января текущего года, а не с лета, представив в этой связи соответствующее финансовое обоснование. Кроме того было предложено рассмотреть социальную инициативу об обеспечении молодых специалистов жильем и освободить их от уплаты госпошлины при регистрации брака. Другое предложение связано со списанием задолженности ряда категорий населения по оплате полиса медстрахования в случае, если соответствующие граждане не пользовались медицинскими услугами.

Депутаты от Партии коммунистов предложили рассмотреть законопроект о внесении изменений в Кодекс о телерадиовещании, а также исполнить рекомендацию парламентской комиссии по СМИ о снятии запрета на доступ прессы в зал заседаний.

Представители фракции ПКРМ потребовали заслушать генерального прокурора по делу о 7 апреля 2009 года, по убийству на «царской охоте», по делу Сандулаке, по приобретению школьных автобусов и т.д.

Коалиционное парламентское большинство не поддержало ни одно из предложений депутатов от Партии коммунистов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ