НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мы против разделения электората Молдовы на Восток и Запад – Владимир Воронин

Опубликовано : 24 февраль 2014 г. 09:37 | Просмотров: 131 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил в ходе состоявшейся недавно телепередачи, проведя параллель между нынешней ситуацией в Молдове и событиями в Украине.

Владимир Воронин подчеркнул, что политику разделения общества на приверженцев европейского вектора и сторонников Таможенного союза нельзя считать конструктивной, и она не даст стране ничего хорошего, на что указывает пример Украины, где разделение общества привело к насилию и гибели десятков граждан.

«Мы не хотим так разделить общество. Мы не хотим, чтобы на выборах был выбор не парламента, а курса развития. Мы не хотим, чтобы разделились выборщики на тех, кто за европейскую интеграцию, и тех, кто за Таможенный Союз»,- заявил председатель Партии коммунистов.

Он объявил, что в период предвыборной кампании ПКРМ обратится с призывом к гражданам об избрании таких депутатов, которые были бы способны решать внутренние проблемы страны.

«То, что я буду говорить избирателям – как раз, буду их призывать избирать депутатов для нашего собственного парламента, которые будут решать собственные наши вопросы, которые Европейский Союз не хотел в этом соглашении (об ассоциации – ред.) показать. Кто будет решать вопросы о вложении инвестиций, повышении зарплат, пенсий и стипендий, обеспечении работой, надлежащего развития медицинских, научных, культурных сфер? Кто будет решать эти вопросы – Европейский Союз или мы, наш парламент, правительство, наше общество?»,- задал вопрос Владимир Воронин.

Очередные парламентские выборы должны пройти осенью текущего года. Правящие партии уже приступили к предвыборной кампании. Экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат заявил, что нынешняя правящая коалиция начала кампанию по информированию населения о преимуществах для нашей страны от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Как утверждают многие наблюдатели, упомянутое «информирование населения» представляет собой начало предвыборной кампании, которую правящие партии проводят на публичные средства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ