НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Юрий Лянкэ: Введенный Россией запрет на ввоз молдавского вина был политическим

Опубликовано : 24 февраль 2014 г. 14:10 | Просмотров: 111 | Категория: Новости
Премьер Юрий Лянкэ меняет свою риторику, и заявляет уже, что запрет, введенный Российской Федерацией на ввоз молдавского вина, был политическим. Об этом Лянкэ заявил 24 февраля, в одной из онлайн-передач.

Говоря о взаимоотношениях с Российской Федерацией, молдавский премьер подчеркнул, что за последние четыре года «были инвестированы значительные политические и человеческие ресурсы, чтобы добиться хороших и развивающихся отношений с Россией».

По словам Лянкэ, хорошие взаимоотношения затруднены запретом, введенным российскими властями, на импорт вина из Молдовы. На вопрос, является ли эта проблема политической, Лянкэ заявил, что «в отсутствие объяснений технического порядка, мы должны прийти к противоположному выводу (о политическом характере запрета – ред.)».

Ранее Юрий Лянкэ, как и министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков, неоднократно подчеркивал, что прекращение поставок молдавского вина на российский рынок нельзя называть «эмбарго» в виду «технического характера» ограничений, которые «будут устранены в ближайшее время».

В начале текущего месяца пресс-служба правительства объявила, что премьер Лянкэ отправится на открытие Олимпийских игр, в Сочи, где проведет встречу с главой кабинета министров России Дмитрием Медведевым для обсуждения, в частности, вопроса о возобновлении поставок молдавского вина в Российскую Федерацию.

Впоследствии правительственная пресс-служба ничего не сообщила о результатах встречи Лянкэ и Медведева.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ