НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Руководство парламента нашло решение для прессы – в зал заседаний вправе заходить лишь фотографы

Опубликовано : 27 февраль 2014 г. 07:25 | Просмотров: 113 | Категория: Новости / Власть
Доступ прессы в зал пленарных заседаний в четверг, 27 февраля, остается закрытым, несмотря на обещание руководства парламента решить эту проблему, которое было дано журналистам на прошлой неделе.

Представители СМИ по-прежнему изолированы в «пресс-центре», помещение которого слишком мало для того, чтобы разместить всех журналистов, аккредитованных в парламенте. Здесь же находятся и видеооператоры, которым было запрещено производить видеосъемку заседания парламента непосредственно в зале пленарных заседаний.

Во время пленарного заседания в четверг, 27 февраля, лишь фотокорреспондентам было разрешено на непродолжительное время зайти в зал для того, чтобы провести протокольную съемку.

Согласно предварительному решению Постоянного бюро Парламента, пока в зал заседаний будут допускаться лишь фотографы, и то на период дискуссий по повестке дня работы парламентариев.

20 февраля, в ходе встречи председателя Парламента Игоря Кормана с руководством молдавских СМИ, была достигнута договоренность допустить прессу в зал заседаний уже на этой неделе.

Однако, во время заседания Парламентского бюро, проведенного 21 февраля, Игорь Корман озвучил уже другое предложение, чем то, которое прозвучало с его стороны во время встречи с представителями СМИ, заявив, что пресса будет входить в помещение, где заседают депутаты «по ротации».

Несмотря на наличие более 50 мест для журналистов, расположенных непосредственно в зале пленарных заседаний, которые представители прессы занимали до разгрома здания парламента в апреле 2009 года, после его реставрации руководство законодательного органа приняло решение организовать пресс-центр для работы журналистов и запретить им доступ в зал заседаний.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ