НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу привлекал криминалитет для продвижения своего генпрокурора

Опубликовано : 03 март 2014 г. 11:50 | Просмотров: 117 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил изданию «Коммерсант» бизнесмен Вячеслав Платон, подчеркнувший, что в случае если продолжатся нападки и бездоказательные обвинения в его адрес со стороны лидеров правящей коалиции, он обнародует аргументированную информацию об их причастности к преступным действиям.

«Воевать с этими ребятами я не собираюсь. Я думаю, что они сами себя угробят такой политикой. Нам им даже мешать не надо. Они сделают все сами. Поэтому мне делить с ними нечего. Но мне есть что рассказать, если они загонят меня в угол. К примеру, о том, как меня заставляли голосовать за генпрокурора, когда я был депутатом», - заявил Платон, цитируемый изданием «Коммерсант».

Он также подчеркнул, что формальный председатель ДПМ Мариан Лупу привлек криминалитет для того, чтобы обеспечить голосование за кандидатуру Валерия Зубко на должность генерального прокурора Молдовы.

«Да, заставил господин Лупу путем привлечения криминала. Когда твою семилетнюю дочку встречают возле детского сада криминальные личности, есть о чем задуматься. Мне есть, чем жестко ответить этим ребятам. Настолько жестко, что электорат сможет это оценить», - добавил Вячеслав Платон.

Валерий Зубко был назначен на должность генерального прокурора в 2009 году после формирования нового парламентского большинства. Вячеслав Платон на тот момент являлся депутатом фракции Альянса «Наша Молдова».

Согласно алгоритму распределения государственных постов, контроль над Генпрокуратурой отводился АНМ. Позднее, политические аналитики заявили, что лидер АНМ Серафим Урекян получил 3 млн евро от олигарха Владимира Плахотнюка за передачу контроля над Генпрокуратурой, главой которой был назначен Валерий Зубко.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ