НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Плахотнюка обвинена отмывании денег и дискриминации людей с ограниченными возможностями

Опубликовано : 03 март 2014 г. 13:32 | Просмотров: 111 | Категория: Новости
Министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига обвинена в нарушении прав человека и дискриминации людей с ограниченными физическими возможностями. Врач Георгий Агбаш намерен организовать акцию протеста в связи с политикой властей, направленной на дискриминацию людей с физическими нарушениями.

Агбаш утвреждает, что, являясь врачом по образованию, вот уже 13 лет не может работать из-за инвалидности. В этой связи он послал более 200 петиций как в Министерство труда и соцзащиты, так и в правительство, однако, до сих пор не получил ни одного ответа.

Протестующий выразил возмущение в связи с тем, что деньги, выделяемые на поддержку людей с физическими нарушениями, отмываются министром социальной защиты. «На одной из конференций я спросил министра социальной защиты Валентину Булигу, зачем такое большое количество денег тратится на информирование населения о существовании социальных пособий, тогда, как минимум раз в месяц пенсионеры и инвалиды сами обращаются в управление социальной защиты? Я считаю, что таким образом отмываются деньги и нерационально используются государственные средства. До начала информационной компании пособие получали более 70 тысяч человек, а после ее запуска – уже 50 тысяч. Более того, она не ответила, почему краденные 10 миллионов, которые могли пойти на помощь тем, кому она действительно нужна, не поступили обратно в государство», - заявил Агбаш.

Представители министерства труда и социальной защиты, вышедшие к протестующему, заявили, что им не известно о его проблемах, уверяя, что ему предоставляется необходимая помощь и компенсации. Чиновники рекомендовали ему обратиться в Министерство здравоохранения для решения проблем. Сам Агбаш утверждает, что никакой помощи от министерства Булиги он не получал.

Георгий Агбаш объявил, что для того, чтобы привлечь внимание общественности к дискриминационной политике властей по отношению к людям с ограниченными физическими возможностями, он проведет акцию протеста перед зданием Министерства труда, социальной защиты и семьи, где выставит на всеобщее обозрение более 200 писем, запросов и петиций, которые она направил руководству страны.

Министром труда, социльной защиты и семьи является Валентина Булига – член Демократической партии, возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ