НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Россия признала, что возвращение Януковича к власти невозможно

Опубликовано : 04 март 2014 г. 07:40 | Просмотров: 122 | Категория: Новости
Россия осознает, что возвращение Виктора Януковича к власти в Киеве невозможно, и не преследует такую цель. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в Совете Безопасности всемирной организации.

«Нашей задачей не является вернуть Януковича к власти. Мы не понимаем, что ли, что Янукович к власти в Киеве не вернется, не приедет в свою резиденцию и не будет управлять государством?" - обратился постпред Российской Федерации к участникам заседания.

Дипломат подчеркнул, что будущее Януковича, «как и судьбу любого украинского политика, должен решить народ Украины».

Ранее, Виктор Янукович, в настоящее время находящийся на территории Российской Федерации, объявил о ненамерении возвращаться на родину, пока не будет обеспечена его безопасность.Об этом Янукович заявил 28 февраля, в ходе пресс-конференции в российском городе Ростов-на-Дону.

До этого президент Украины, смещенный со своего поста оппозицией, выступил с заявлением, в котором сообщил, что не признает новую власть. Решение о самоустранении Януковича приняла Верховная Рада Украины. Постановление было одобрено 328 депутатами.

На Януковича в Украине заведено два уголовных дела: первое дело было открыто по обвинению в причастности к гибели людей во время беспорядков в Киеве, основанием для второго уголовного дела послужили заявления Януковича, сделанные на пресс-конференции 28 февраля, в результате чего его обвинили в попытках свержения конституционного строя в Украине.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ