НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу подозревает еще нескольких депутатов от ДПМ в желании покинуть партию

Опубликовано : 06 март 2014 г. 11:32 | Просмотров: 111 | Категория: Новости / Власть
Формальному главе Демократической партии Мариану Лупу известно, что еще несколько из его коллег по фракции покинут в скором времени формирование, фактическим хозяином которого является олигарх Владимир Плахотнюк.

После того как 6 марта депутат Юрий Болбочану заявил о выходе из фракции ДПМ и из самой партии, стало известно о существовании целого списка депутатов от данного политформирования, намеренных его покинуть.

Журналисты предложили Лупу прокомментировать информацию о списке депутатов фракции Демпартии, готовых объявить о своем уходе.

«Я думаю, что подобные заявления прозвучат, потому что это их личные решения – каждого в отдельности. В качестве общего контекста и в рамках сегодняшних заявлений, а также прошлых дискуссий - 2-3-4 недели назад – контекст ясен для всех: борьба очень жесткая, и это борьба, которая затрагивает партии, это борьба, которая затрагивает национальные интересы»,- заявил Лупу.

На вопрос, связан ли уход Болбочану с так называемой попыткой «подкупа депутатов», о которой говорилось ранее, формальный лидер ДПМ повторил: «время расставит все на свои места».

Депутат Юрий Болбочану, прошедший в парламент по списку Демократической партии, фактическим главой которой является олигарх Владимир Плахотнюк, объявил 6 марта о выходе из ДПМ. Он добавил, что «из уважения к коллегам с мест» он не выступит с мотивацией данного решения, однако уточнил, что это молчание будет «временным».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ