НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Родственник Плахотнюка выступает с нападками в адрес бывшего коллеги по парламентской фракции

Опубликовано : 07 март 2014 г. 11:20 | Просмотров: 131 | Категория: Новости / Власть
Депутат от Демократической партии, вице-председатель парламента Андриан Канду, который состоит в родстве с олигархом Плахотнюком, комментируя выход из состава ДПМ депутата Юрия Болбочану, намекает, что тот якобы «продался».

«Для проевропейской коалиции это потерянный голос, а для ДПМ – горечь, не более. О корректности я и не говорю – то, как он это сделал, говорит само за себя. Если г-н Болбочану или его новые друзья считают, что нанесли удар по ДПМ или коалиции, пусть себе считают. Скоро увидим, сколько стоила - может, в рублях? – вся эта история»,- написал Канду в социальной сети.

По его словам, депутат Болбочану не проявил себя ни в партии, ни в парламенте.

«Очень странно, что у людей возникают терзания за несколько месяцев до выборов. Мне показались совершенно комичными аргументы бывшего коллеги Болбочану, который вдруг, в год выборов, в конце мандата депутата, осознал, что партия, членом которой он является, не соответствует социал-демократической доктрине по его вкусу. Мне бы очень понравилось, если бы он пришел с новыми идеями в партию, новыми взглядами, предложениями – для их обсуждения, а не для того, чтобы использовать этот, так называемый, предлог для своего сомнительного жеста. Я не видел, чтобы Болбочану проявил себя серьезным образом хоть раз в парламенте или в партии. Поэтому меня удивляют его аргументы. Для ясности: его уход меня не удивляет»,- написал Канду.

Депутат Юрий Болбочану, прошедший в парламент по списку Демократической партии, хозяином которой является олигарх Владимир Плахотнюк, объявил 6 марта о своем выходе из рядов данного формирования. Болбочану мотивировал свое решение тем, что разочарован происходящим в ДПМ, подчеркнув, что его взгляды «на внутренние дела в Молдове не соответствуют позиции ДПМ».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ