НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власть остается безразличной к информации о нарушении воздушного пространства Молдовы иностранными военными самолетами

Опубликовано : 14 март 2014 г. 08:25 | Просмотров: 101 | Категория: Новости / Власть
Парламентская фракция Партии коммунистов потребовала 14 марта вызвать на заседание руководство Министерства обороны и Министерства иностранных дел для получения ответа в связи с информацией о нарушении воздушного пространства нашей страны иностранными военными самолетами, которая в течение нескольких дней обсуждается в социальных сетях.

«Мы требуем от председателя парламента воспользоваться своим правом и включить в повестку заседания парламентские слушания по вопросу о нарушении воздушного пространства Молдовы иностранными военными самолетами. Мы потребовали пригласить на заседание для получения информации и объяснений врио министра обороны и министра иностранных дел. Есть много свидетелей – эти военные самолеты были замечены и вчера вечером. Мы хотим получить ответ, почему иностранные военные самолеты нарушают воздушное пространство Молдовы, которая является нейтральной страной?»,- заявил член комиссии по внешней политике Григорий Петренко.

В ответной реплике депутат от Демократической партии Александр Стояногло сказал, что «эта информация не соответствует действительности, и Министерство обороны выступит с соответствующими заявлениями».

«Г-н Стояногло простой депутат, как и остальные. Откуда у него эта информация? Мы потребовали провести слушания по данному вопросу, с приглашением министра обороны и министра иностранных дел, так как есть множество вопросов. В том числе, мы должны знать, кто дал разрешение на проникновение в воздушное пространство Молдовы иностранных самолетов? Есть много вопросов, и есть даже фотографии уже. Мы требуем получения официальных ответов»,- подчеркнул Петренко.

Председатель парламента Игорь Корман отказался вынести данное предложение на голосование.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ