НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Советники от коалиции Единецкого района обвинены в бессмысленной растрате бюджетных средств

Опубликовано : 14 апрель 2022 г. 21:40 | Просмотров: 106 | Категория: Новости
По мнению советников от ПКРМ Единецкого районного совета, местные избранники от фракций, входящих в правящую коалицию, бессмысленно тратят бюджетные деньги, созывая сессии райсовета лишь для того, чтобы решить свои узкопартийные либо личные вопросы, пренебрегая проблемами жителей района.

Как говорится в сообщении советников-коммунистов, на протяжении трех месяцев консилиеры от партий альянса провели 12 сессий и наметили еще одну – на 28 марта с целью «перераспределить должности в районе и освободить от должности председателя района - ни о каких других проблемах, от которых зависит развитие района, речи не идет».

«Так называемый Альянс не интересует, что за каждую сессию необходимо каждому консилиеру, а их 33, выплатить по 300 леев. Учитывая, что прошло 12 сессий, это выльется в крупную сумму бессмысленно потраченных денег – примерно 72 тыс. леев. И это только за три месяца, а впереди почти целый год. Если бы еще и коммунисты присутствовали на данных бессмысленных сессиях, то сумма достигла бы 118 тыс. леев», - сообщают советники от ПКРМ.

В этой связи они считают, что для продуктивной работы райсовета его заседания можно созывать значительно реже. Но в повестку дня включать не личные и узкопартийные вопросы, а те, что способствуют разрешению проблем в районе, такие как выделение средств для экспертизы проекта по водоснабжению района, закупку нового оборудования для местной больницы, а также выделение средств для ее благоустройства, ремонт мостов и так далее.

«Господа из «проевропейской» коалиции. Народ вас избрал для распределения должностей и личного обогащения, или для того, чтобы решать острые и насущные вопросы района?», - резюмируют советники-коммунисты Единецкого районного совета.

Летом 2011 года председателем Единецкого района был избран представитель Партии коммунистов Олег Скутару. На протяжении последних лет советниками от партий коалиции неоднократно предпринимались попытки его смещения с занимаемой Однако, отставка не была поддержана необходимым числом голосов районных советников.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ