НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Плахотнюка отправляет в отставку представителей партии Филата на местах

Опубликовано : 14 апрель 2022 г. 21:40 | Просмотров: 106 | Категория: Новости
Советники Криулянского районного совета – представители Демократической партии, хозяином которой является олигарх Владимир Плахотнюк – поддержали в конце прошлой недели предложение о ликвидации должностей двух вице-председателей района, которые занимали представители ЛДПМ.

С инициативой о ликвидации указанных должностей выступила фракция Партии коммунистов в Районном совете, указавшая на неэффективную трату денег на их содержание. Как сообщил председатель фракции ПКРМ в Криулянском районном совете Дмитрий Гончаренко, содержание двух должностей вице-председателей обходилось ежегодно примерно в один миллион леев.

«Один вице-председатель был по социальным вопросам, и эта должность осталась. Другой занимался сельским хозяйством, а третий – сферой строительства. Поскольку на том же заседании мы реформировали Управление по сельскому хозяйству, экономической политике и земельным отношениям, а строительством занимается специальный отдел в Районном совете, сохранение указанных двух должностей вице-председателей не имеет никакого смысла. К тому же, это означает экономию порядка одного миллиона леев в год»,- пояснил Дмитрий Гончаренко, отметив, что соответствующие сэкономленные средства могут быть использованы на содержание школ и других социальных объектов.

Решение было принято голосами девяти советников от ПКРМ, шести – от ДПМ, и четырех – от ЛП.

До этого были известны и другие случаи, когда представители партии Плахотнюка выступали против своих союзников – либерал-демократов, несмотря на то, что в начале марта лидеры правящей коалиции подписали «соглашение о консолидации коалиции на местном уровне».

13 марта с.г. советники от ДПМ в Единецком районном совете проголосовали за отставку начальника районного управления образования Аурелии Митринюк – активистке ЛДПМ. На том же заседании в указанной должности была восстановлена бывшая начальник управления образования, представительница Демпартии Галина Мустяцэ.

11 марта лидеры проевропейской коалиции Мариан Лупу, Владимир Филат и Ион Хадыркэ «в торжественной обстановке» подписали соглашение «о консолидации сил проевропейской коалиции на местном уровне». Соглашение было подписано, несмотря на то, что во многих населенных пунктах советники от ДПМ, ЛДПМ и в последнее время – от ЛРП, зачастую отказываются сотрудничать друг с другом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ