НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти признают, что ситуация, связанная с призывом новобранцев в Вооруженные силы, является угрожающей

Опубликовано : 14 апрель 2022 г. 21:40 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
Правительство обсудило 2 апреля План весеннего призыва в Национальную армию, в результате чего негативная оценка была дана деятельности медицинских комиссий, допускающих к службе в Вооруженных силах молодых людей с хроническими заболеваниями, включая психические.

Заместитель генерального прокурора Юрий Гараба сообщил в ходе заседания правительства, что «ситуация в области рекрутирования вызывает озабоченность и даже является угрожающей», поскольку из общего числа лиц, призванных на срочную службу в период 2011-2013 гг., 350 человек прошли повторное медицинское освидетельствование, в ходе которого у них были выявлены такие заболевания как туберкулез, вирусный гепатит, заболевания мочеполовой системы и психические заболевания.

«В 2011-2013 годах были призваны 109 молодых людей с психическими заболеваниями»,- подчеркнул Гараба, отметив, что данная ситуация обсуждалась с министром здравоохранения, «который принял ее к сведению, и на этом всё; нам не известно, входят ли эти специалисты в состав призывных комиссий».

Призыв в Республике Молдова проводится в период апреля-июля. В соответствии с постановлением правительства, в Национальную армию предстоит призвать 1100 молодых людей, в Войска карабинеров – 500 человек.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ