НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Отчеты о расследовании «дела о 7 апреля» были подготовлены в лабораториях Плахотнюка и Филата

Опубликовано : 07 апрель 2022 г. 16:56 | Просмотров: 108 | Категория: Новости / Власть
По мнению депутата от ПКРМ Юрия Мунтяна, доклады, представленные в пятницу, 4 апреля, в ходе парламентских слушаний по «делу о 7 апреля» главой МВД, директором СИБ и генпрокурором, были подготовлены «в лабораториях Плахотнюка и Филата» для отвлечения внимания общественности от продолжающегося воровства остатков госсобственности.

«Совершенно очевидно, что все три отчета, представленные в парламенте – отчет Генпрокурора, отчет министра внутренних дел и отчет так называемого руководителя так называемой Службы информации и безопасности – были подготовлены не ими, а в лабораториях Плахотнюка и Филата. И задачей этих отчетов было сокрытие правды и возложение всей ответственности на ПКРМ», - заявил депутат агентству OMEGA.

По его словам, обществу известна вся правда о событиях 7 апреля, кто их организовал и кто за ними стоял, а от проведенных слушаний люди ожидали «подтверждения этой правды, обреченного в установленную законодательством форму».

«Оно его не получило. А получило лишь очередную волну лжи, которая должна, по замыслу Плахотнюка и Филата и их прислужников, оправдать очевидную компанейщину в отношении Партии коммунистов и лично председателя Партии коммунистов Владимира Воронина в преддверии парламентских выборов», - добавил депутат.

«Вам, уважаемые сограждане, была представлена очередная тема, которую мы могли обсудить пока Филат и Плахотнюк разворовывают последние остатки государственной собственности», - резюмировал Юрий Мунтян.

Спустя пять лет, после погромов, имевших место в апреле 2009 года, по настоянию фракции ПКРМ, законодательный орган проводит в пятницу, 4 апреля, парламентские слушания с участием руководителей правовых структур по делу «о 7 апреля», расследование которого до сих пор не завершено.

Депутаты фракции ПКРМ покинули заседание парламента в пятницу, 4 апреля, после того как мажоритарии отказались принимать постановление по итогам слушаний. По мнению оппозиции, не приняв никакой итоговой резолюции, депутаты, таким образом, потратили зря четыре с половиной часа. В знак протеста против профанации слушаний, оппозиция покинула зал заседаний.

7 апреля 2014 года исполнятся пять лет со дня массовых беспорядков, произошедших в Кишиневе в апреле 2009 году, когда были разрушены здания парламента и резиденции президента, при этом пострадали многие сотрудники правоохранительных органов и участники протестных акций, выведенные лидерами ЛДПМ и ЛП.

До настоящего времени прокуратура не назвала имена организаторов насилия.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ