НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Митрополит Владимир поощряет политический пиар за счет Благодатного Огня

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 119 | Категория: Новости
Митрополия Молдовы, которая ранее отказывалась отвечать на вопросы о том, кто финансирует доставку в Молдову Благодатного Огня, в итоге, признала, что соответствующим спонсором является отправленный в отставку с должности премьера за коррупцию Владимир Филат. Более того, Митрополия считает приемлемым такой политический пиар с использованием святынь.

Согласно распространенному пресс-релизу Митрополии, «в состав делегации, которая направится в Святую Землю, во главе с ЕВП митрополитом Владимиром, входят: г-н Влад Филат, секретарь Митрополии, протоиерей Вадим Кейбаш, протоиерей Вячеслав Шпак, г-н Эдуард Банарук и г-н Тудор Попович».

«И в этом году расходы на поездку понесет г-н Влад Филат»,- особо подчеркивается в пресс-релизе Митрополии Молдовы.

Ранее председатель «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир дал согласие на доставку Благодатного Огня в Молдову за счет экс-премьера Владимира Филата, уволенного за коррупцию.

Усатый заявил, что намерен обратиться к митрополиту Молдовы с предложением лично профинансировать доставку Благодатного Огня, «но митрополит Владимир должен отказаться от своего «главного героя» Владимира Филата». «Филат уже заказал самолет, проплатил, либо собирается проплатить все расходы, связанные с данным мероприятием», - уточнил Усатый, добавив, что таким образом «политики зарабатывают политические дивиденды уже на Церкви». «Особенно презрительно, когда этим занимается человек, уволенный по подозрению в коррупции»,- отметил Усатый. Также политик заявил, что готов проплатить доставку Огня в Молдову и даже не требует упоминания своего имени, либо своего личного присутствия на церемонии.

Митрополия Молдовы отказывалась назвать агентству OMEGA имя спонсора доставки Благодатного Огня в Молдову в нынешнем году.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ