НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Конгрессменов США в Кишиневе встретили лозунгами: «Yankee, go home!»

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 113 | Категория: Новости / Власть
Группа молодых людей провела 17 апреля акцию протеста возле Государственной резиденции, во время встречи Николая Тимофти, занимающего должность главы государства, с конгрессменами США, прибывшими в Кишинев с визитом.

«Yakee, go home!»,- скандировали манифестанты, заявляя, что не желают повторения в Молдове «украинских событий», когда «американские власти разделили надвое Украину, и это не имеет ничего общего с демократией».

«В Молдову прибыл кровавый посланник США – Маккейн. Всюду, куда ступает нога этого человека, проливается кровь. После него остаются трупы, разрушения и пожары, слезы матерей, теряющих детей – в Ливии, Сербии, Украине. Неужели это ждет и Молдову? Что сейчас он говорит молдавским правителям? Какие указания дает им? Провести границу по Днестру? Открыть огонь по Гагаузии или северу Молдовы? Никто не знает. Но ясно одно: везде, куда прибывает Маккейн, разгорается война. Мы против войны!»,- заявили протестующие.

Молодые люди потребовали от молдавских властей не следовать указаниям американских конгрессменов, задуматься о безопасности страны и населения.

17 апреля в Молдову прибыла делегация из четырех американских конгрессменов, под руководством Джона Маккейна. Данный визит является частью поездки конгрессменов, охватывающей Норвегию, Эстонию, Литву и Латвию.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ