НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Американские конгрессмены обсудили тему коррупции с родственником Плахотнюка

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 142 | Категория: Новости / Власть
Конгрессмены из Соединенных Штатов, прибывшие 17 апреля в Кишинев, обсудили с вице-председателем парламента, родственником олигарха Владимира Плахотнюка Андрианом Канду проблему коррупции в Молдове.

«Мы обсудили проблему коррупции, вопрос о будущих выборах, побеседовали о программах США, связанных с поддержкой Республики Молдова в плане приближающихся выборов»,- сообщил американский конгрессмен Джон Маккейн в ходе совместной пресс-конференции с Андрианом Канду.

Дискуссии о коррупции в нашей стране официальные американские представители вели с родственником бизнесмена, обладающего самой сомнительной репутацией в Молдове, фактического хозяина Демократической партии Владимира Плахотнюка. В течение последних пяти лет Плахотнюк находился в эпицентре многих скандалов, связанных с коррупцией, рейдерскими захватами и вмешательством в отправление правосудия.

Недавно в Сенате США было объявлено, что кризис в Украине выявил не только геополитические проблемы в Юго-восточном регионе Европы, но и проблему, с которой сталкивается множество юго-восточных европейских стран – коррупция среди политиков, обслуживающих олигархические интересы.

Ранее в парламенте Молдовы депутаты оппозиционной Партии коммунистов заявили, что представители нынешней правящей коалиции являются «олицетворением партии Януковича». Оппозиция подчеркивает, что уровень коррупции среди молдавских чиновников, судей, прокуроров зачастую не уступает уровень коррупции, отмеченный в Украине.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ