НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция ПКРМ в Муниципальном совете требует незамедлительной отмены решения Киртоакэ по поводу 9 мая

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 105 | Категория: Новости
Фракция Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете выразила решительный протест в связи с «провокационным решением генерального примара Кишинева Д. Киртоакэ устроить 9 мая на центральной площади столицы празднование дня Европы, вместо традиционно отмечаемого здесь Дня Победы».

Советники от ПКРМ отмечают, что на протяжении многих десятилетий в этот день в центре столицы празднуется годовщина Победы над фашизмом. «И вот нынешний кишиневский градоначальник, уже давно отличающийся не профессиональным умением и должностным рвением, а неприкрытым служением интересам соседнего государства, решился цинично нарушить эту святую традицию, грубо проигнорировав светлые чувства и чаяния сотен тысяч горожан, проявив преступное неуважение к сединам все больше и больше уходящих от нас ветеранов-фронтовиков»,- говорится в заявлении советников.

Исходя из сказанного, фракция Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете требует незамедлительной отмены провокационного решения генерального примара Дорина Киртоакэ. «Требуем 9 мая на Площади Великого Национального Собрания торжественно отметить День Победы в Великой Отечественной войне как всенародный светлый праздник»,- подчеркивается в заявлении.

Примэрия столицы отказалась удовлетворить заявку о проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы над фашизмом, 9 мая этого года. Примар Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что в этот день на центральной кишиневской площади будут организованы только манифестации по случаю дня Европы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ