НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти Киева проводят боевую спецоперацию в Славянске

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 121 | Категория: Новости
24 апреля в городе Славянске, Донецкой области Украины, началась спецоперация украинских силовиков. Подробности спецоперации сообщает портал newsru.com, ссылаясь на информацию ряда украинских и российских СМИ.

Так, в частности, по данным kramatorsk.info, над городом кружат вертолеты, сразу с нескольких сторон подтягивается бронетехника. На окраинах слышны выстрелы, в районе комбикормового завода жгут покрышки.

По информации Slavgorod, на въезде в Славянск со стороны Святогорска шла перестрелка, двое мужчин погибли, есть раненые. В центральной городской больнице РИА «Новости» подтвердили поступление раненых

Пресс-секретарь народного ополчения города Стелла Хорошева сообщает, что информация о происходящем постоянно меняется, сотовая связь нарушена. Жители города стараются снимать все происходящее на видео и сразу же отправляют записи в интернет. Подборка роликов, снятых за последний час, представлена на сайте Slavgorod. Местные жители говорят, что, «как в Сталинграде, дома превратят в крепости и будут отстреливаться до последнего»,- передает издание.

Reuters сообщает о прорыве пяти бронетранспортеров через контрольно-пропускной пункт, который ополченцы удерживали к северу от Славянска. Когда бронетехника подошла к блокпосту, засевшие там активисты устроили дымовую завесу из подожженных покрышек. Через полчаса силовики уже контролировали положение в районе села Крестище. Выстрелов при этом слышно не было.

МВД Украины отчиталось о деблокировании и уничтожении сразу трех блокпостов ополченцев. «Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранения», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Источник: newsru.com.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ