НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ: «Возможность уехать из страны – единственное достижение власти»

Опубликовано : 17 март 2022 г. 08:41 | Просмотров: 107 | Категория: Новости / Власть
1 мая Партия коммунистов представила проект своей предвыборной программы «Неподкупная власть – Достойная жизнь – Новая Молдова!». В проекте констатируется, что единственное достижение власти за пять лет – «возможность гражданам Молдовы беспрепятственно уехать из страны».

«Последние пять лет были временем потерь. Годы, предоставленные историей для развития, были потрачены впустую. Страна откатилась далеко назад в средневековье, в темную эпоху всеобщего бесправия и угнетения»,- говорится в проекте предвыборной программы ПКРМ.

В связи с этим Партия коммунистов выражает убежденность в том, что только внедрение хорошо продуманного плана экономической модернизации страны обеспечит людей достойной работой в стране. «Новая индустриализация — это план четырехлетнего развития страны, построе¬ния в ней современного промышленного и энер¬гетического потенциала, основанного на коопе¬рации и тесном взаимодействии с экономиками Европы и Таможенного союза. Мы знаем, что именно это позволит воспользоваться миллио¬нами рабочих рук наших соотечественников, по¬кинувших Молдову в поисках работы»,- подчеркивается в проекте предвыборной программы ПКРМ.

Партия коммунистов указывает, что проект предвыборной программы не является окончательным – он должен пройти обсуждение и быть дополнен предложениями граждан. Таким образом, ПКРМ приступает к дискуссиям по проекту на национальном уровне. «Мы не хотим навязывать вам исключительно свое представление о том, какой именно следует быть Молдове. Мы обязуемся, что это решение мы будем принимать вме¬сте с вами, опираясь на закон, на демократию, на граж¬данские свободы, на возможность большинства принимать решения и права меньшинства быть услышанным»,- подчеркивается в представленном документе.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ