НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: Мы не уступим антинародной власти (ВИДЕО)

Опубликовано : 17 март 2022 г. 08:41 | Просмотров: 99 | Категория: Новости / Власть
Председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин заявил 1 мая, в ходе манифестации, организованной по случаю Дня солидарности трудящихся, что какими бы ни были попытки нынешней власти поставить на колени ПКРМ они каждый раз обречены на провал.

«Символично, что мы с вами стоим на площади, рядом с монументом Родины-Матери Молдовы. Это монумент, который нынешним властям мешает тоже, этот монумент они хотят снести. И благословение или решение на этот снос дали эти ученые мужи из этого здания, которое называется Академия наук. Символично и то, что те, которые хотели сделать нам плохо и сегодня, не предоставив центральную площадь, которая по праву принадлежит народу, направили нас сюда. Но мы за эти годы, за эти пять лет столько испытали, столько пережили, что уже никакие ухищрения так называемой власти – нас еще раз унизить, поставить нас на колени им не удастся»,- заявил Владимир Воронин во время митинга, организованного Партией коммунистов, состоявшегося перед зданием Академии наук.

Он отметил, что вся политика правящей коалиции направлена «на лишение людей будущего, надежды на завтрашний день». «Но мы не сдадимся и мы не уступим, и мы победим все равно – что бы они ни делали, как бы ни мобилизовали себя против нас. Они достаточно много делали против, они достаточно много делали, чтобы нас вообще не было – ни партии, ни вас, ни сторонников. Чтобы не было даже, может быть, молдавского народа, которому они решили дать другое название другой страны. Не удастся, не пройдет! И то, что мы здесь с вами – это подтверждение тому, что это никогда не пройдет»,- добавил Воронин.

Он подчеркнул, что именно поэтому Партия коммунистов приняла решение об объединении сограждан вокруг общих целей и задач местного и национального уровня – важных для каждого человека, независимо от того, где он проживает и чем занимается.

Воронин заявил, что предвыборная программа Партии коммунистов находится сейчас на этапе проекта, и требует обсуждения и дополнения предложениями со стороны населения страны. «Мы не догматики, и не хотим закрыть глаза и не смотреть реально на вещи, происходящие вокруг нас, и не помнить о том, что мы живем и работаем, и наша страна географически, территориально находится в самом центре Европы. Естественно, что нас вопросы европейской модернизации касаются в первую очередь. Нормально, чтобы мы занимались этой модернизацией. Нормально, чтобы мы строили такую жизнь. Но давайте посмотрим реально вещи: где находятся наши рынки сегодня, где находится наше развитие, где из 1,1 млн граждан Молдовы сегодня работают порядка 800 тысяч человек? В России. Мы должны здраво смотреть на эти вещи!»,- подчеркнул Владимир Воронин.

Исходя из сказанного, председатель Партии коммунистов призвал все население страны принять участие в дополнении предвыборной программы ПКРМ предложениями по улучшению жизни. «Мы ждем от вас предложений, ждем ваши отзывы, ждем ваши замечания, ждем вашу критику на то, с чем вы будете не согласны. Но не будьте безразличны! Речь идет о вас, речь идет о каждом гражданине Молдовы – обо всех идет речь в этой программе. Всех вместе нас не победить. Мы никогда не будем стоять на коленях! Нет такой силы, нет такого инструментария, который нас поставит на колени»,- подытожил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

Партия коммунистов Республики Молдова организовала 1 Мая масштабную манифестацию с участием десятков тысяч граждан, в ходе которой представила проект своей предвыборной программы к предстоящим парламентским выборам. ПКРМ подчеркивает, что данная программа будет дополнена предложениями населения Молдовы.

Таким образом, ПКРМ приступает к дискуссиям по проекту на национальном уровне.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ