НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Юрий Антонов отказался выступать на концерте Плахотнюка

Опубликовано : 17 март 2022 г. 08:40 | Просмотров: 104 | Категория: Новости / Власть
Популярный российский композитор и исполнитель Юрий Антонов, об участии которого в «партийном концерте» по случаю 9 мая с большой помпой объявила Демократическая партия, отказался участвовать в мероприятии, организованном олигархом Владимиром Плахотнюком.

Известно, что Юрий Антонов мотивировал свой отказ нежеланием участвовать в партийном мероприятии, а также тем, что Владимир Плахотнюк является бизнесменом с сомнительной репутацией.

Несколькими днями ранее, ветераны Великой Отечественной войны распространили Открытое письмо к Юрию Антонову, в котором объявили, что этот концерт «является настоящей провокацией откровенных антироссийских сил, которым чужды не только ценности Великой Победы, но и отношения Молдовы и России».

«Организаторы данного мероприятия – Демократическая партия Молдовы, которую у нас в стране называют не иначе, как политическими власовцами», хочет использовать Вашу репутацию, чтобы устроить циничный скандал», - говорится в открытом письме ветеранов к Юрию Антонову.

«Услужливо выполняя заказы антироссийских хозяев молдавских властей, Демократическая партия последовательно отказывается поддержать законопроекты о придании Дню Победы статуса государственного праздника, но с удовольствием поддерживает в парламенте решения, направленные на легализацию неонацистских организаций», - отмечается в обращении ветеранов.

В течение нескольких недель Демократическая партия, хозяином которой является олигарх Владимир Плахотнюк, анонсировала свой концерт, запланированный на 9 мая. Как заявляла ДПМ, особым гостем на концерте должен был стать известный российский композитор и исполнитель Юрий Антонов.

Партия Плахотнюка не объявила к этому времени об отказе Юрия Антонова от участия в мероприятии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ