НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тапиола: Инвестиции и предпринимательский климат – проблематичные сферы реформ в Молдове

Опубликовано : 17 март 2022 г. 08:40 | Просмотров: 109 | Категория: Новости
Об этом, в ходе состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции, заявил глава миссии Евросоюза в Молдове Пиркка Тапиола, говоря о недостатках нынешней молдавской власти в процессе внедрения реформ.

«Инвестиции, деловой климат – думаю, что это остается еще несколько проблематичным. Это включает несколько аспектов. Мы говорим о судебной системе, и тут мы оказываем поддержку для судебного реформирования. Судебная реформа всегда сложна. Судебное реформирование и борьба с коррупцией являются приоритетами как для правительства Молдовы, так и для ЕС. Но должно произойти еще многое: прозрачность в сделках и банковской системе. Это является очень важной частью реформ»,- заявил Тапиола.

В этой же связи он подчеркнул, что хотя «многое уже произошло, но еще очень многое должно произойти, должны быть ускорены эти реформы».

Ранее о недостатках в борьбе с коррупцией и реформировании юстиции заявляли многие представители Европейского Союза и США. С жесткой критикой в адрес молдавской власти в связи с уступкой контроля над КБ «Banca de Economii» и передачей в концессию Международного кишиневского аэропорта выступил посол Германии в Молдове Маттиас Майер. Такая же критика прозвучала и со стороны посла США в Кишиневе Уильяма Мозера.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ