НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В парламенте прозвучало требование о привлечении к ответственности бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:25 | Просмотров: 107 | Категория: Новости
Депутат фракции Партии коммунистов Александр Петков направил обращение в следственные органы, а также в Министерство образования и Кишиневский муниципальный совет, в связи с рейдерской атакой на столичный еврейский лицей «Рамбам», которой руководил бизнесмен Илан Шор.

«Обманным решением Кишиневского муниципального совета, за которым стоит бизнесмен с сомнительной репутацией, г-н Шор, был ликвидирован путем слияния еврейский лицей Рамбам. Шор мотивировал необходимость этого слияния выдуманным обращением еврейского сообщества. Мне известно, что еврейские организации и, в первую очередь, Еврейская община, никогда не просили о подобных слияниях. Это пример обмана, в результате которого пострадали сотни детей. Исходя из этого, настаиваю на срочном вмешательстве правоохранительных органов: Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры»,- заявил депутат 16 мая, во время парламентского заседания.

Агентство OMEGA сообщало ранее, со ссылкой на ряд источников, что Илан Шор, действуя якобы от лица «еврейского сообщества», провел через столичное Управление по образованию и Кишиневский муниципальный совет решение о ликвидации лицея путем слияния с другим учебным заведением, находящимся под его контролем, в котором обучается недостаточное число детей.

Данное решение было принято без оповещения Еврейской общины в Молдове и коллектива лицея «Рамбам».

Агентство OMEGA внимательно следит за развитием событий по данному случаю рейдерского захвата учебного заведения, открытого в августе 1992 года по инициативе еврейского сообщества.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ