НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власть созналась в подготовке фальсификации выборов – Ткачук (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:25 | Просмотров: 117 | Категория: Новости / Власть
Заявления Филата, озвученные им в Бухаресте, доказывают намерения молдавских властей массово сфальсифицировать предстоящие выборы.

Об этом депутат от ПКРМ Марк Ткачук заявил в интервью порталу noi.md.

Ткачук предостерег власти от подобных действий. «Мы будем бороться и за формальную победу. В том смысле, что если нынешняя власть, жульническим путем пришедшая к ней, вновь окажется у власти, мы не согласимся с поражением большинства молдавского народа только потому, что двум олигархам хочется продолжить свое правление. Хватит, повластвовали», - отметил Ткачук.

Ткачук напомнил, что «Филат представляет власть, которая должна не только обеспечить свой собственный выигрыш, но и равные условия всем участникам предвыборной гонки». «Подобные заявления – красноречивое свидетельство того, что коалиция приготовилась к недемократическому сценарию удержания власти путем фальсификаций, вброса компромата, подкупа избирателей, угроз, шантажа, репрессий», убежден Ткачук.

В этой связи, депутат добавил. что Партия коммунистов  использует все инструменты, «чтобы молдавский народ в день выборов и после него воспользовался своим правом – правом большинства населения страны».

Накануне, в интервью румынскому телеканалу TVR1 председатель Либерально-демократической партии Владимир Филат в очередной раз заявил, что у коммунистов нет шансов выиграть на предстоящих парламентских выборах, пообещав, что руководимая им партия побьет коммунистов «в прямом смысле этого слова».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ