НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат угрожает крупнейшей в Молдове партии физической расправой

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:24 | Просмотров: 105 | Категория: Новости / Власть
Бывший премьер, отправленный в отставку по обвинению в коррупции, Владимир Филат грозит «побить» коммунистов, только бы не позволить Партии коммунистов Республики Молдова вернуться во власть.

В эфире румынского телеканала «TVR1» Филату был задан вопрос, как поступят партии нынешней правящей коалиции, если на выборах, ожидаемых осенью текущего года, победу одержит ПКРМ?

«Коммунисты не победят на выборах! Мы их однажды уже побили в намного более сложные моменты. На этот раз мы побьем их еще сильнее, в прямом смысле слова!»,- заявил Владимир Филат, не объясняя мотива такой планируемой агрессии.

Осенью текущего года в Молдове ожидаются парламентские выборы. Несмотря на то, что избирательные органы страны не объявили дату проведения выборов, Филат с большой уверенностью заявляет, что они состоятся 30 ноября.

По данным социологических опросов последнего периода, Партия коммунистов Республики Молдова безоговорочно победит на предстоящих выборах, получив больше голосов, чем все правящие ныне партии, вместе взятые.