НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов проводит подготовку ко второму раунду публичных консультаций по своей предвыборной платформе

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:24 | Просмотров: 106 | Категория: Новости / Власть
После того как 19 мая, в Ниспоренах Партия коммунистов начала публичные консультации по проекту предвыборной платформы, председатель ПКРМ Владимир Воронин объявил, что следующий тематический круглый стол, посвященный вопросам экономики, состоится 26 мая, в городе Бельцы.

«В понедельник (26 мая – ред.) состоится следующий круглый стол, в городе Бельцы. Тема – совсем не простая, связана с индустриализацией, сельским хозяйством, энергетикой, и вообще, со всем, что касается создания экономической базы, без которой все повседневные нужды людей невозможно осуществить»,- заявил Владимир Воронин.

Он также добавил, что одним из направлений дискуссии в ходе следующего круглого стола станут основы государственности и государственного строя.

«Мы должны разъяснить людям, как происходит становление государственного строя. Тут есть большие пробелы, в том числе и потому, что об этом мало говорится. Что такое выборы, почему они необходимы и чем должны завершиться, что гласит Конституция, что должно происходить с теми, кто берет на себя ответственность управления страной, и что их ждет, если они не исполняют взятые обязательства?»,- перечислил Владимир Воронин.

Как подчеркнул председатель ПКРМ, избиратели должны понимать, что их выбор действителен в течение четырех лет, и «не стоит 400-500 леев или пакета с продуктами, которыми их подкупают».

Владимир Воронин объявил, что круглые столы, в рамках которых проходят публичные консультации по проекту предвыборной платформы ПКРМ, будут проводиться еженедельно, в пяти городах. 19 мая состоялся первый круглый стол, в Ниспоренах, посвященный человеческому капиталу и необходимости принятия стратегии развития человеческого капитала. Далее круглые столы пройдут в Бельцах, Комрате, Оргееве и Кишиневе.

1 мая в присутствии десятков тысяч граждан страны Партия коммунистов представила проект своей предвыборной платформы «Неподкупная власть – Достойная жизнь – Новая Молдова!». Партия коммунистов указывает, что проект предвыборной программы не является окончательным – он должен пройти обсуждение и быть дополнен предложениями граждан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ