НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: Слово «реформа» стало ругательным в молдавском обществе

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:24 | Просмотров: 100 | Категория: Новости / Власть
Проект предвыборной платформы Партии коммунистов не содержит понятия «реформа», которое скомпрометировано нынешней властью, и это слово стало ругательным в молдавском обществе.

Об этом 19 мая заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин во время первого круглого стола в рамках публичных консультаций по предвыборной платформе ПКРМ.

«Все устали от этого слова – «реформа». Как только им требуется скрыть свою некомпетентность и отсутствие физической и ментальной потенции – власти используют слово «реформа», как ширму»,- обратил внимание Владимир Воронин.

Он обратил особое внимание на то, что за словом «реформа» скрывается отсутствие профессионализма нынешнего руководства страны, оправдывающего «реформами» свои провалы. «В обществе, среди наших избирателей, слово «реформа» стало ругательным. Если кто-то неспособен что-то сделать, говорит – «реформа»: мы реформируем, мы проводим новые реформы, мы занимаемся реформами…»,- отметил глава Партии коммунистов, призвав коллег по партии разъяснить всё это избирателем в ходе предвыборной кампании.

Владимир Воронин подчеркнул, что избиратели, которые хорошо информированы и понимают, что происходит в стране, должны осознать, что только им по силам добиться изменений.

«Если мы хотим, чтобы было хорошо в нашей стране, в наших семьях – чтобы были рабочие места, чтобы рождались дети – мы должны объединиться и сделать это. Несмотря на то, что будут предлагать деньги, будут фальсифицировать результаты, будут говорить глупости, как происходит сейчас с переписью, когда от граждан требуют называть себя румынами»,- подытожил Владимир Воронин.

Партия коммунистов Республики Молдова приступила 19 мая к проведению публичных консультаций по своей предвыборной платформе. ПКРМ объявила о проведении пяти тематических круглых столов, первый из которых состоялся в городе Ниспорены. Далее круглые столы пройдут в Бельцах, Комрате, Оргееве и Кишиневе.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ