НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Плахотнюка обвинена в терроризме

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:24 | Просмотров: 97 | Категория: Новости
Данное обвинение прозвучало со стороны главы гагаузской автономии, члена Правительства Республики Молдова Михаила Формузала, в ходе проведенной 21 мая пресс-конференции.

Формузал обвинил правящую в Молдове Демократическую партию, хозяином которой является олигарх Владимир Плахотнюк, в действиях, дестабилизирующих ситуацию в регионе, в результате которых «нет безопасности для жителей Гагаузии».

В качестве примера подобного рода «дестабилизирующих действий» глава региона указал на произошедший недавно в Гагаузии случай нападения активистов ДПМ на автомобили, принадлежащие правительству Молдовы.

«Это можно рассматривать и как терроризм, это можно рассматривать и как посягательство на государственное имущество – порча государственного имущества»,- заявил Михаил Формузал, говоря об инциденте в селе Этулия, Вулканештского района, когда в то время как он встречался с гражданами, колеса его служебного автомобиля с правительственными номерами были порезаны активистом партии Плахотнюка, главой вулканештской организации Демократической партии Сергеем Черневым.

В доказательство сказанного, Формузал представил запись камеры видеонаблюдения, на которой видно как Чернев разрезает колеса правительственного автомобиля. С учетом данного видеодоказательства, сам Сергей Чернев не отрицает, что является автором данного противоправного действия.

Несмотря на то, что личность злоумышленника известна, правоохранительные органы, как подчеркнул глава Гагаузии, не предпринимают в отношении Чернева требуемых по закону действий под нажимом со стороны руководства Демократической партии.

Ранее сообщалось, что во время встречи башкана Гагаузии Михаила Формузала с жителями села Этулия, Вулканештского района, представители ДПМ совершили нападение на его служебный автомобиль. Тогда представители полиции подтвердили журналистам факт порчи автомобиля, сообщив также, что есть и подозреваемые в инциденте.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ