НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат участвует в подготовке боевиков для проведения беспорядков (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:24 | Просмотров: 106 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил в эфире телеканала TVC21 лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый, подчеркнув, что подготовка ведется с участием румынских спецслужб.

Усатый подчеркнул, что в Молдове, с целью подготовки боевиков легионерской организации ”Noua Dreapta” («Новые правые») в период 7-10 мая находился полковник румынских спецслужб Силвиус Дариус Дорин, вместе с которым и присутствовал на базе подготовки боевиков экс-премьер Филат.

По информации, предоставленной Усатым, лагерь подготовки действовал на одной из баз отдыха в Вадул-луй-Водэ, а среди почти 70-ти боевиков были «ублюдки, наркоманы, фашисты, преступники».

«Они тренировались в 30-ти километрах от Кишинева, куда приезжал Филат и где они отрабатывали сигнальную символику: «палец» - «внимание», «ладонь» - стоять» и т.д.», - отметил Усатый.

Как добавил политик, он располагает информацией о том, что подготовка боевиков ведется с целью реализации определенных планов в центре Кишинева в канун национального праздника ”Limba noastră”, 31 августа.

О связи между лидером ЛДПМ Владимиром Филатом и праворадикальной легионерской организацией ”Noua Dreapta” было заявлено сразу после погромов, организованных 7 апреля 2009 года в центре Кишинева. Тогда, Филат отрицал любую свою причастность к этой организации, в то же время, участвуя в ее пропагандистских акциях.

Служба информации и безопасности пока никак не отреагировала на заявления о подготовке боевиков под Кишиневом, а также в связи с участием в акциях лидера правящей Либерально-демократической партии Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ