НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Михай Гимпу считает, что скомпрометировавший себя экс-министр Шалару может занять его место во главе Либеральной партии

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 108 | Категория: Новости / Власть
Это нынешний председатель Либеральной партии Михай Гимпу дал понять в одной из телепередач, говоря о возможной его замене на посту руководителя партии.

В числе тех, кто мог бы возглавить ЛП, Гимпу назвал и экс-министра транспорта и инфраструктуры дорог Анатола Шалару, о котором сообщалось, что он фигурирует в уголовных делах, расследуемых правоохранительными структурами Молдовы и Румынии.

«Вы что думаете – что в Либеральной партии есть только два человека, которые могут стать председателями? Слава Богу: Валерий Мунтяну, Анатол Шалару, Корина Фусу – многие есть. Многие есть – честные и патриоты!»,- заявил Михай Гимпу в передаче телеканала «Noroc TV».

В числе потенциальных кандидатов на должность главы Либеральной партии Гимпу назвал и своего племянника, примара Кишинева Дорина Киртоакэ, однако, если раньше он указывал на племянника, как на единственного претендента на этот пост, то сейчас Киртоакэ – лишь один из «многих честных» представителей ЛП.

Ранее сообщалось, что Анатол Шалару подозревается в хищении финансовых средств в особо крупных размерах при ремонте дорог, а также в нанесении ущерба государству при реновации пяти молдавских поездов в Румынии. Также, агентство OMEGA сообщало, что одно из крупнейших государственных предприятий – «Железная дорога Молдовы» - преднамеренно доводится до банкротства с целью последующей приватизации по заниженной стоимости.

Анатол Шалару возглавлял Министерство транспорта и инфраструктуры дорог с осени 2009 г. по весну 2013 г. в правительстве Владимира Филата, которое в марте 2013 года было отправлено в отставку по подозрению в коррупции.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ