НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава Комратского района заявил о выходе из партии Филата (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 99 | Категория: Новости / Власть
Глава администрации Комратского района Иван Сары объявил о своем выходе из рядов Либерально-демократической партии. Свое решение чиновник аргументировал тем, что региональное отделение ЛДПМ было замешано в организации беспорядков в НСГ 3 июня.

Сары отметил, что «с сего момента не считает себя членом ЛДПМ по ряду причин». В интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD политик процитировал заявление, поданное в партийную организацию. 

«Я слагаю с себя полномочия члена ЛДПМ по причине нарушения руководством ЛДПМ уставных и программных требований, выразившихся в изменении выбранного направления развития Республики Молдова, нарушения конституции Республики Молдова, то есть несоблюдения нейтралитета и попытки вхождения в НАТО», - сказал Сары. 

Глава райадминистрации также заявил, что принял решение о выходе из ЛДПМ по причине попытки государственного переворота в АТО Гагаузия, к которой имеет отношение лидер ЛДПМ в Гагаузии Петр Влах, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Я присутствовал на заседании НСГ 3 июня до конца, видел своими глазами, что там происходило. Считаю, что основные организаторы беспорядков находятся в Кишиневе, но бригадиры находятся в Комрате. Ими являются господин Дудогло и господин Влах. Я не могу быть членом той партии, которая нарушает законы и выступает против целостности Республики Молдова», - отметил Иван Сары.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ