НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Медиа-холдинг Плахотнюка намеренно искажает суть заявления Ткачука

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 133 | Категория: Новости / Власть
Контролируемый бизнесменом с сомнительной репутацией Владимиром Плахотнюком медиа-холдинг преднамеренно искажает суть заявления экс-депутата Марка Ткачука, обвинившего Плахотнюка в организации мятежа в ПКРМ, с целью ее захвата.

Так, принадлежащий олигарху телеканал Publika посчитал, что «единственным четким» заявлением Ткачука явился лишь призыв к организации референдума по вступлению в Таможенный союз. Медиа-холдинг, обслуживающий интересы Плахотнюка «не заметил один из основных посылов Ткачука относительно «мятежа, организованного сторонниками близких отношений с олигархом Плахотнюком и в тесной координации с его приспешниками». Как отметил Ткачук в ходе брифинга для журналистов, цель этого мятежа – «предвыборный захват ПКРМ, отказ коммунистов от победы на выборах и соответственно -  политическое банкротство партии».

В этом же заявлении Марк Ткачук отметил, что захваченная таким образом Партия коммунистов «с небольшой и продажной парламентской фракцией нужна олигарху Плахотнюку не для каких-либо поствыборных коалиций между Демпартией и ПКРМ. А исключительно для эффективного шантажа своих партнеров в лице Филата».

Медиа-холдинг Плахотнюка, эксклюзивно вещающий на всю страну «не заметил» также заявления Ткачука о том, что «дело мятежников провалится!». В то де время, лейтмотивом пропагандистских материалов телеканала Publika, обслуживающего интересы Плахотнюка, является ложный посыл о якобы намерении Ткачука «забрать партию у Воронина», используя некие радикальные шаги с целью принуждения лидера партии согласиться с ориентацией на Таможенный союз.

«Когда рупор Плахотнюка - Roman Mihăeș хвалит Воронина, я очень серьезно задумываюсь», - записал в социальной сети депутат-коммунист Александр Петков, очевидно, комментируя редакционную политику телеканала Publika, обслуживающего интересы бизнесмена с сомнительной репутацией Плахотнюка.

В пятницу, член политисполкома ЦК ПКРМ, экс-депутат Марк Ткачук в ходе проведенного в пятницу брифинга для журналистов заявил, что ПКРМ не смирится с поражением на выборах, желаемым, как изнутри – плахотнюковскими мятежниками, так и извне – правящей преступной группировкой олигархов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ