НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Коммунисты-противники Плахотнюка, исключены из руководящих органов ПКРМ

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 104 | Категория: Новости / Власть
В субботу прошел закрытый пленум ЦК Партии коммунистов, на котором произошли серьезные изменения в составе руководства крупнейшей молдавской партии.

Как стало известно агентству OMEGA, в ходе пленума было принято неединогласное решение об исключении из состава политисполкома ЦК партии экс-депутата Марка Ткачука, а также депутатов Юрия Мунтяна и Григория Петренко. Кроме того, по инициативе председателя партии, Ткачук и Петренко были также выведены и из состава Центрального комитета ПКРМ, несмотря на то, что они были избраны в него единогласным решением Съезда партии.

Известно также, что предложение лидера партии по исключению Ткачука вызвало неоднозначную реакцию со стороны большинства присутствующих членов ЦК, однако ведущая заседание пленума Галина Балмош даже отказала Ткачуку в праве ответить на выдвинутые обвинения, несмотря на требование большинства членов ЦК. По информации, которой располагает агентство руководство Пленума в спешном порядке поставило решение на голосование, за которое якобы было проголосовано 60-ью голосами из 102 присутствующих.

Решения по исключению Петренко и Мунтяна также было принято с десятками голосов «против».

Ткачук, Петренко и Мунтян известны своей принципиальной позицией, отстаивая необходимость борьбы с олигархами, захватившими власть в Молдове. Накануне, Ткачук выступил на брифинге, в ходе которого заявил, что ПКРМ - крупнейшая молдавская партия, пользующаяся поддержкой большинства населения, оказалась в заложниках у группы «плахотнюковских мятежников».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ