НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ткачук: Информацию плахотнюковских СМИ может подтвердить либо опровергнуть только Решетников

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 198 | Категория: Новости / Власть
Экс-депутат ПКРМ Марк Ткачук порекомендовал всем интересующимся некими переговорами относительно включения ряда бизнесменов в предвыборный список ПКРМ, поинтересоваться об этом у депутата Артура Решетникова.

Реакция Ткачука последовала после того, как в понедельник, после того, как Плахотнюк похвалил Воронина за репрессии в отношении противников олигарха, контролируемые Плахотнюком СМИ сообщили, что одним из планов «группы Ткачука» было принуждение Воронина включить в предвыборный список ряда бизнесменов, среди которых, в частности, Николай Куртогло и Вячеслав Платон.

Эти же СМИ утверждают, что «группа Ткачука» пользовалась поддержкой российского миллиардера Олега Бойко, а также некоторых молдавских предпринимателей, среди которых Эмануил Гриншпун, Виктор Микулец и Николай Черный.

Как заявил в этой связи агентству OMEGA Марк Ткачук, «еще будет много фальшивых версий всего того, что происходит в ПКРМ».

«Люди, посвятившие всю свою жизнь деньгам и постам, не в состоянии понять тех, кто борется за идею. А потому и производят на свет одну ложь за другой», - отметил он.

«В отношении очередной продукции плахотнюковского медиа-концерна могу сказать только одно: всей полнотой информации на сей счет обладает только Артур Решетников. Все вопросы к нему. Он – единственный, кто сможет профессионально либо подтвердить, либо опровергнуть разнообразные истории про заговоры в ПКРМ, про списки бизнесменов, про деньги, про Платонов, Микульцов и прочих Черных. Я же в ПКРМ отвечаю только за красных. А позиция красных в ПКРМ известна – Молдова без олигархов!», - заключил Ткачук.

Ранее уже сообщалось, что 7 июня на закрытом пленуме ЦК Партии коммунистов, было принято неединогласное решение об исключении из состава политисполкома ЦК партии экс-депутата Марка Ткачука, а также депутатов Юрия Мунтяна и Григория Петренко. Кроме того, по инициативе председателя партии, Ткачук и Петренко были также выведены и из состава Центрального комитета ПКРМ, несмотря на то, что они были избраны в него единогласным решением Съезда партии. Все трое известны своей принципиальной позицией, отстаивая необходимость борьбы с олигархами, захватившими власть в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ