НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Спикер Народного собрания Гагаузии раскрыл подробности замысла партии Плахотнюка (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 108 | Категория: Новости / Власть
Демократическая партия планировала 3 июня силой принудить подать в отставку башкана Михаила Формузала, спикера НСГ Дмитрия Константинова, главу Вулканештского района Георгия Терзи и примара Вулканешт Федора Терзи.

Как заявил Дмитрий Константинов телеканалу «Первый народный», цитируемый gagauzinfo.md, в тот же день, на место смещенных чиновников должны были прийти представители Демпартии.

Политик отметил, что ДПМ предприняла 3 июня попытку государственного переворота, пытаясь силой захватить власть в автономии при содействии сотрудников полиции. 

«Мы знаем, что в это же время они должны были приехать в Вулканешты, убрать оттуда администрацию района и примара, и уже вечером Чернев должен был сидеть в администрации, а Дудник – в примэрии», - заявил Дмитрий Константинов.

По его словам «здесь все было рассчитано». «Было рассчитано, кто будет башканом, а кто и председателем Народного собрания. В один день все это должно было произойти. А вечером господин Влах уже должен был выступить на TVC 21, была уже заказана пресс-конференция», - добавил Константинов.

Ранее уже сообщалось, что 3 июня, глава вулканештского офиса Демпартии Сергей Чернев,в сопровождении ряда неизвестных, ворвался в зал заседания Народного собрания Гагаузии с требованием немедленного сложения полномочий руководства регионального парламента, а также башкана Гагаузии. В ходе потасовки, представитель партии Плахотнюка ударил рукой в лицо Д.Константинова, а также ногой в лицо – М.Формузала.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ