НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Предана гласности схема подкупа, используемая партией Плахотнюка в Гагаузии (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 105 | Категория: Новости / Власть
Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов должен был стать депутатом парламента от Демпартии в результате сговора в узком кругу руководства партии, фактически принадлежащей Плахотнюку.

Дмитрий Константинов признал в интервью телеканалу «Первый народный», цитируемый gagauzinfo.md, что согласно заключенному «в узком кругу» договору, cпустя два года после назначения на должность председателя НСГ, он должен был покинуть свой пост. На него должен был быть назначен действующий вице-спикер Демьян Карасени, который также представляет Демпартию.

«Об этом договоре не должны были говорить вслух. Ведь, мы говорили об этом в узком кругу. Этот договор просто надо было выполнить. Я и сегодня готов это сделать, только вот два года еще не прошли. Они пройдут только в ноябре», - сказал Дмитрий Константинов.

Он раскритиковал демократов за то, что те не озвучивают еще один пункт этого договора, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Но почему они говорят о том, что будет со мной? Я, по договору, должен попасть в парламент по спискам Демократической партии. И только потом проголосовать за назначение Демьяна Карасени на пост председателя НСГ. Я и сегодня готов это сделать, но меня в январе исключили из партии», - добавил Дмитрий Константинов.

По его словам, его бы не исключили из рядов ДПМ, если бы он, как и Николай Дудогло продолжал говорить, что выступает в Гагаузии за Таможенный союз, несмотря на противоположную генеральную линию партии на национальном уровне.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ