НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Украина запретила въезд на территорию Крыма

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:16 | Просмотров: 143 | Категория: Новости
Власти Украины ввели ограничения на въезд на территорию Крыма, по сути, запретив въезд, угрожая применением санкций, вплоть до уголовного наказания, в случае нарушения соответствующего режима. Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

МИДЕИ информирует граждан Молдовы, желающих посетить Крым, о «вступлении в силу Закона Украины об обеспечении прав и свобод граждан и юридического режима на временно оккупированной территории Украины».

В соответствии с данным Законом, иностранные граждане и лица без гражданства могут пересечь «административную границу Крыма только по специальным пропускам», при этом «процедура выдачи данных пропусков находится в процессе разработки».

Также в сообщении особо отмечено, что иностранные граждане, въезжающие на территорию Крыма непосредственно из Российской Федерации и покидающие через территорию, контролируемую Украиной, «подлежат административному и уголовному наказанию».

Напомним, 16 марта с.г. население Крыма провело референдум, в ходе которого ответило на вопросы относительно вхождения в состав Российской Федерации либо сохранения статуса автономии в составе Украины. За вступление в состав РФ в ходе референдума проголосовали 97% граждан, принявших участие в плебисците.

18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о вхождении Крыма в состав России. Документ подписали президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, и глава Севастополя Алексей Чалый. Согласно документу, Республика Крым принята в состав Российской Федерации с 18 марта, а Севастополь получил статус города федерального значения, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Украинские власти, а также США и Евросоюз, не признали результаты референдума и, соответственно, законность вступления Крыма в состав России, объявив полуостров «временно оккупированной территорией».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ