НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в центре столицы

Опубликовано : 20 сентябрь 2011 г. 15:02 | Просмотров: 20 367 | Категория: Новости
Министерство внутренних дел объявило о том, что главный подозреваемый по делу об убийстве, совершенном 19 сентября, задержан и признал свою вину.

Как заявил журналистам министр внутренних дел Алексей Ройбу, им является экс-чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну. По свидетельству очевидцев, именно он совершил убийство на террасе одного из ресторанов, в центре Кишинева.

19 сентября с.г., примерно в 12.40, , на террасе в центре Кишинева был застрелен Ион Стратулат. Погибший находился на террасе в компании двух мужчин, один из которых в определенный момент достал оружие, трижды выстрелил в Стратулата и скрылся с места происшествия. Известно также, что погибший Ион Стратулат фигурировал в деле об убийстве в начале 2010 года бизнесмена Игоря Басараба, бывшего директора винодельческой компании «Basarab-Vin». Тогда, 44-летний бизнесмен был застрелен в голову в одном из парков Кишинева, так же средь бела дня.

Совершенное 19 сентября убийство – не первое преступление подобного рода, зарегистрированное в текущем году. 7 июня с.г., в центре столицы, вблизи офиса Федерации тенниса, был взорван автомобиль с российскими регистрационными номерами. Взрыв произошел в тот момент, когда председатель названной федерации, возглавлявший предвыборный штаб экс-председателя парламентской фракции ЛДПМ Михая Годи, бизнесмен Игорь Цуркан припарковал рядом свою машину. Как заявил в связи с этим Годя, за взрывом стоит премьер, председатель ЛДПМ Владимир Филат. В результате полученных ранений Цуркан скончался в больнице. В указанном случае ни исполнитель, ни заказчик преступления не были установлены.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ