НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Обвинения со стороны Катана лживы и направлены на то, чтобы закрыть рот гражданскому обществу – Общественные организации

Опубликовано : 19 октябрь 2009 г. 09:37 | Просмотров: 65 | Категория: Новости
Обвинения, прозвучавшие со стороны министра внутренних дел Виктора Катана в адрес лидера общественной организации «Salvgardare» Майи Лагута, «необоснованны», по ее словам, и «намеренно лживы».

«Министр внутренних дел г-н Катан выступил с лживыми декларациями о том, что я экстремистка, большевичка и т.п. Эти декларации необоснованны, намеренно лживы, намеренно высказанны для того, чтобы новая власть могла заткнуть рот гражданам, которые понимают, что происходит»,- заявила Майя Лагута во время состоявшейся в понедельник пресс-конференции.

По словам председателя организации «Salvgardare», вместо того, чтобы выступать с подобными декларациями, министру Катану следует организовать эффективную работу сил правопорядка.

Майя Лагута является организатором акций протеста пенсионеров, инвалидов и граждан других социально уязвимых категорий, выразивших несогласие с повышением тарифов на воду и проезд в муниципальном транспорте, принятым решением советников либерально-демократической коалиции в Кишиневском муниципальном совете. В связи с данными манифестациями новый министр внутренних дел Виктор Катан обвинил пенсионеров, а также саму Майу Лагуту в экстремизме, и объявил, что они будут привлечены к ответственности.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ