НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Евросоюзе не определен срок либерализации визового режима с Молдовой

Опубликовано : 25 июль 2011 г. 10:28 | Просмотров: 7 908 | Категория: Новости
Как заявил глава делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель, не существует установленного срока завершения этапов переговоров по либерализации визового режима между Молдовой и странами Европейского сообщества, так как нет гарантии того, что свободный визовый режим между Молдовой и ЕС будет принят.

«Нет никаких сроков. Диалог по визам – он открыт, открыт для результатов, это означает, что не существует никакой гарантии, что, в конце концов, будет предоставлен свободный визовый режим. Разумеется, мы на это надеемся, однако по этой причине и не существует ограничения по сроку»,- заявил Шубель в рамках проведенной в Кишиневе пресс-конференции.

В данной связи официальный европейский представитель пояснил, что в настоящее время Молдова находится на первом этапе переговоров, связанных с приведением национального законодательства в соответствие с международным. «Наши эксперты должны провести тщательный анализ результатов до того, как перейти ко второму этапу»,- добавил Шубель, отметив, что «второй этап связан с внедрением разработанного законодательства», и «он будет более сложным».

Ранее, премьер Владимир Филат и министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ заявляли, что ими достигнута договоренность с Европейским Союзом о завершении переговоров, связанных с либерализацией визового режима с ЕС до 2012 года. Соответствующие заявления прозвучали в разгар избирательной кампании перед досрочными парламентскими выборами в 2010 году, однако позднее министр Лянкэ объявил, что в 2012 году начнется новый этап переговоров, а не завершится  соответствующий процесс.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ