НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Протоиерей Чибрик: Мы готовы отстаивать христианские ценности даже ценой жизни

Опубликовано : 11 октябрь 2013 г. 07:45 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Об этом протоиерей Анатолий Чибрик заявил во время состоявшейся 11 октября акции протеста перед зданием Дворца Республики, входы в который были перекрыты манифестантами, протестующими против законов, обеспечивающих интересы гомосексуалистов.

«У нас есть полное благословение церковного учения на защиту христианской морали ценой жизни. Мы не боимся, что завтра нас вызовут по уголовным делам, открытым в связи с нынешней акцией. Мы открыты, так как мы защищаем свои ценности и институт семьи»,- подчеркнул Чибрик.

По его словам, прихожане Православной Церкви ничего не имеют против представителей сексуальных меньшинств. «У каждого свой грех и своя болезнь, но нельзя проповедовать этот грех и эту болезнь. Если кто-то, к примеру, болен СПИД-ом, это не значит, что он вправе заражать этой болезнью и других»,- сказал протоиерей.

Как заявил Чибрик, священнослужители и прихожане собрались на нынешнюю акцию протеста, без предварительной подготовки – когда узнали, что парламентское большинство принимает законодательные изменения, обеспечивающие интересы сексменьшинств.

«Мы не собираемся подменять институты государства или нормальных ход вещей. В течение многих лет мы вели себя цивилизовано и в рамках закона. Сегодня мы отошли от этого и признаем это публично. Но мы не боимся, так как другой возможности обратить внимание общественности и высказать свое мнение, и быть услышанными, у нас нет»,- отметил Чибрик.

Священнослужители, прихожане, в числе которых беременные женщины, десятки детей, заблокировали 11 октября входы в зал парламентских заседаний, пытаясь помешать депутатам принять законодательные изменения, обеспечивающие интересы гомосексуалистов.

Сотрудники спецподразделений, сотни которых были сосредоточены сегодня, 11 октября, перед зданием Дворца Республики, применили силу против православных граждан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ