НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гонорар Филата за приватизацию «Молдтелекома» составляет 50 миллионов евро

Опубликовано : 13 октябрь 2013 г. 12:40 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
После единоличного поглощения жирных пирогов в виде «Banca de economii» и Кишиневского аэропорта, Филат готовится получить кусок в 50 млн евро за оказание содействия приватизации «Молдтелекома».

Об этом заявил российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый в ходе пресс-конференции, созванной для молдавских журналистов в Москве.

Бизнесмен утверждает, что, «что бы не говорил сам Филат» и «какие бы российские названия компаний» не фигурировали в списке акционеров, «весь пирог по «Banca de economii» поглотил Филат».

«Филат сегодня контролирует «Banca de economii» и является совладельцем «Banca de economii». То есть пирог ЛДПМ ушел одному единственному человеку. По Аэропорту я знаю, что пирог он также съел сам», - подчеркнул бизнесмен.

В этой связи Усатый обратил внимание членов ЛДПМ на то, что Филат готовится единолично получить «откат» от приватизации еще одного крупнейшего стратегического предприятия – компании «Молдтелеком».

«Самый последний пирог – за оказание содействия приватизации «Молдтелеком» гонорар будет 50 млн евро», - сообщил Усатый, подчеркнув, что Филат, «который очень трудно расстается с деньгами», очень скоро будет смещен своими же соратниками по партии.

Российский предприниматель молдавского происхождения Ренато Усатый организовал пресс-конференцию для молдавских журналистов в Москве, в связи с тем, что был вынужден покинуть Молдову, после того, как объявил о намерении представить в эфире одного из кишиневских телеканалов материалы, компрометирующие экс-премьера, лидера правящей в Молдове партии Владимира Филата.

Примечательно, что телеканал, на котором должна была выйти в эфир передача, за день до ее эфира объявил о «технических проблемах», отменив эфир.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ