НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: Правоохранительные структуры получили указание помешать «Походу на Кишинев»

Опубликовано : 14 ноябрь 2013 г. 08:28 | Просмотров: 74 | Категория: Новости / Власть
Об этом сообщил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин 14 ноября, после объявления о проведении «Похода на Кишинев» против нынешнего режима 23 ноября.

«По имеющейся у нас информации, правоохранительные органы получили указание помешать этому Походу на Кишинев, останавливать автобусы, останавливать людей, чтобы они не могли добраться до Кишинева»,- заявил Владимир Воронин, добавив, что Партия коммунистов настоятельно требует от правоохранительных сил не делать этого.

«Это является очень серьезным нарушением демократических норм, Конституции, права человека на участие в протестах. Государственные структуры, которые предпримут подобные меры, будут призваны к ответу во всех национальных и международных инстанциях»,- подчеркнул глава ПКРМ.

14 ноября председатель Партии коммунистов Владимир Воронин объявил, что, после отказа власти исполнить требования оппозиции об отставке правительства и проведении досрочных парламентских выборов, ПКРМ приступает к акциям протеста против нынешнего режима. Акции протеста начнутся с 21 ноября, тогда как «Поход на Кишинев» назначен на 23 ноября.

7 ноября с.г. Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова выступил с Заявлением, в котором изложены три ультимативных требования: отставка правительства до 21 ноября с.г., организация досрочных выборов, и последующее проведение референдума по вопросу о присоединении страны к Таможенному союзу. В противном случае, как заявила Партия коммунистов, она призывает все здоровые силы и население страны приступить к проведению мирных акций протеста в Кишиневе.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ