НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА БОЙКОТИРУЕТ РЕФЕРЕНДУМ ВЛАСТЕЙ: БАЧОЙ

Опубликовано : 23 август 2010 г. 14:42 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Местные советники коммуны Бачой, муниципия Кишинев, приняли решение о бойкотировании референдума, как следствие политики нынешних властей Молдовы. В данной связи, народные избранники из Бачой призвали избирателей не участвовать в плебисците, чтобы не поддерживать «грубого нарушения» Конституции.

Подписанты заявления сообщают, что «участие в референдуме является бесполезным, после того, как порог явки был снижен до 33% населения с правом голоса, и лишь те 17% избирателей решат судьбу Молдовы и нашего народа». «Понятно, что нынешняя власть еще раз продемонстрировала халатность и грубое нарушение Конституции Молдовы, фундаментальных прав человека», - говорится в заявлении советников из Бачой.

Исходя из этого, местные народные избранники приняли решение о бойкотировании плебисцита и «призывают своих односельчан не участвовать в референдуме». Также, советники решили провести в Бачой кампанию по информированию населения об истинных целях плебисцита от 5 сентября и о «разрушающей политике нынешнего руководства страны».

Да настоящего момента, более сотни населенных пунктов страны, включая депутатов регионального парламента Гагаузской Автономии и народных избранников крупнейшего после Кишиневе города – Бельцы, заявили о бойкотировании референдума, запланированного на 5 сентября с.г.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ