НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат пересмотрел наказание криминальному авторитету «Мику» ?

Опубликовано : 26 ноябрь 2010 г. 10:14 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Криминальному авторитету Петру Гылкэ, известного под кличкой «Мику», был пересмотрен срок заключения с пожизненного на 13 лет. Об этом сообщает информационное агентство MOLDNEWS.

«Адвокаты «Мику», чуть раньше добившись пересмотра приговора в сторону сокращения срока отсидки - с пожизненного до смешных 13 лет, по чистой случайности были не последними фигурами в Либерально-демократической партии Филата», - сообщает агентство, уточняя, что «упоминание об этом удивительном решении судебной инстанции, подчиненной Министерству юстиции, которую контролирует вице-председатель ЛДПМ Александру Тэнасе» нет.

При этом, MOLDNEWS подчеркивает, что «прокуратура сделала вид, что опротестовала это решение, однако намеченное на ноябрь заседание по этому вопросу так и не состоялось».

В то же время,  25 ноября с.г., Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией подтвердил, что заключенный Петр Гылкэ, по кличке «Мику», отбывающий пожизненное наказание, был переведен в следственный изолятор ЦБЭПК. Согласно информации Центра, перевод заключенного Петра Гылку был произведен 15 ноября с.г., на основании постановления суда сектора Чентру от 12 ноября текущего года.
 
Как заявила официальный представитель ЦБЭПК Анжела Старински, Гылкэ пробудет в изоляторе антикоррупционного Центра в течение 30 дней с момента перевода «для проведения определенных действий по уголовному преследованию на основании ст.95(2) Уголовного кодекса».

Ранее, депутат парламента Марк Ткачук заявил, что «усилиями режима Филата  и его юстиции, будет освобожден преступный авторитет, специализирующийся на похищении людей по кличке «Мику».

Петр Гылкэ, известный в Молдове как «вор в законе» «Мику», был приговорен к высшей мере наказания - пожизненному заключению - в 2004 году, по статье УК РМ «Организация преступного сообщества». К длительным срокам заключения приговорены также два его подельника.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ