НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Премьер-министр Филат бессилен в получении списка участников «царской охоты»

Опубликовано : 16 январь 2013 г. 14:03 | Просмотров: 76 | Категория: Новости / Власть
Премьер-министр Владимир Филат признает, что в его должности ему до сих пор не удается получить список участников охоты, прошедшей 23 декабря 2012 года в заповеднике «Pădurea Domnească», когда был смертельно ранен бизнесмен Сорин Пачу.

Как заявил 16 января Филат, о том, кто участвовал в охоте, он узнал из списка, опубликованного СМИ. «В последнее время мне пришлось быть очень внимательным к тому, что публикует пресса, и из прессы я узнал, по крайней мере, приблизительный список тех, кто участвовал в охоте. Официального ответа на этот вопрос у меня нет до настоящего времени. Я не думаю, что возможно не обнародовать этот список на том основании, что он приобщен к делу. Это отсутствие открытости создает множество подозрений»,- заявил Филат, в ответ на вопрос журналистов, есть ли у него список участников трагической охоты.

Ранее Филат дал понять, что ему известны имена участников охоты, и что соответствующий список более обширный, чем тот, что был объявлен лидером Движения «Антимафия» Сергеем Мокану 6 января, когда общественность впервые узнала о происшествии на охоте с участием высокопоставленных чиновников.

Как объявил тогда Мокану, в охоте участвовали генеральный прокурор Валерий Зубко, который, по его словам, смертельно ранил человека, а также председатель Апелляционной палаты Кишинева Ион Плешка, вице-председатель Апелляционной палаты Кишинева Георгий Крецу и член Координационного совета по телерадиовещанию Николай Дамаскин, опровергнувший позже информацию о своем участии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ